Schlagzeile

Neue Meldung vom WTTV - 26.2.2021 - Spielabbruch der Saison 2020-2021 - Die bisherigen Spielergebnisse werden nicht gewertet -

ab 8.6.2021  ist die TH Esch für TT-Training wieder zur Nutzung freigegeben - Corona Regel müssen eingehalten werden

ab 6.7. - 30.7.2021  Dienstag + Freitag 19-22 H während der Sommerzeit kann der TTC Esch die TH Esch nutzen - bitte vorher melden- Corona Regel müssen eingehalten werden-

am 13.10.2021 Mitglieder-Jahres-Hauptversammlung 19:30 H  Gaststätte Alt Giesendorf - Wichtig Neuwahl des Vorstands

 

Archiv Tabellen

Tabellenabschluß 2018-19  1.-5. Herren TTC RW Esch 1955 eV

2. KK, 1 (4er)   1. Herren

 

 

 

2. KK ,2  (4er)  2. Herren

  1 1. FC Köln VIII 22 20 1 1 173:78 +95 41:3
Aufsteiger 2 TFG Nippes IV 22 15 4 3 156:86 +70 34:10
  3 TPS Köln 22 16 2 4 153:94 +59 34:10
  4 TTC GW Brauweiler II 22 11 5 6 147:118 +29 27:17
  5 1. FC Quadrath-Ichendorf 22 11 3 8 141:115 +26 25:19
  6 SV Arminia Köln II 22 10 1 11 122:130 -8 21:23
  7 Pulheimer SC IV 22 9 2 11 125:127 -2 20:24
  8 DJK Löwe Köln II 22 7 2 13 123:142 -19 16:28
Relegation 9 TTG Langenich V 22 6 4 12 109:147 -38 16:28
Relegation 10 TTC Pesch V 22 7 1 14 101:138 -37 15:29
Absteiger 11 TTC RW Esch II 22 5 4 13 112:151 -39 14:30
Absteiger 12 DJK spinfactory Köln VI 22 0 1 21 39:175

2. KK, 3 (4er)  3. Herren

  1 TSV Immendorf 18 16 2 0 142:42 +100 34:2
Aufsteiger 2 ESV Horrem 18 13 3 2 136:76 +60 29:7
  3 TTC Balkhausen 18 10 3 5 122:97 +25 23:13
  4 SV RW Zollstock II 18 10 2 6 123:95 +28 22:14
  5 TTC Berrenrath III 18 9 2 7 105:97 +8 20:16
  6 TFG Nippes V 18 6 5 7 95:117 -22 17:19
  7 DJK Virtus Frechen 18 7 1 10 102:101 +1 15:21
  8 TTC Sindorf III 18 6 2 10 104:110 -6 14:22
Relegation 9 TSV Kenten IV 18 1 1 16 49:138 -89 3:33
Relegation 10 TTC RW Esch III 18 1 1 16 36:141 -105 3:33
Absteiger 11 Pulheimer SC V   aufgelöst am 27.08.2018
Absteiger 12 TTG Berzdorf II   aufgelöst am 16.12.2018

3. KK,2 (4er)   4. Herren

 

  1 TTC Lövenich III 18 18 0 0 144:19 +125 36:0
Aufsteiger 2 SV RW Zollstock III 18 16 0 2 133:39 +94 32:4
  3 SC Fliesteden III 18 14 0 4 120:78 +42 28:8
  4 TSV Immendorf III 18 12 0 6 112:77 +35 24:12
  5 Pulheimer SC VI 18 9 1 8 103:100 +3 19:17
  6 TTC Mödrath V 18 6 2 10 79:114 -35 14:22
  7 1. FC Köln X 18 6 1 11 88:105 -17 13:23
  8 TTC RW Esch IV 18 3 2 13 68:127 -59 8:28
  9 S.C. Fortuna Köln 18 1 2 15 59:139 -80 4:32
  10 TTC Bachem V 18 1 0 17 34:142 -108 2:34
  11 TPS Köln II   aufgelöst am 13.08.2018

3. KK,4 (4er)  5. Herren

 

  1 SC Fliesteden II 18 15 3 0 141:45 +96 33:3
Aufsteiger 2 1. FC Köln IX 18 15 2 1 135:50 +85 32:4
  3 TTV DJK Hürth VII 18 12 3 3 132:65 +67 27:9
  4 TTC Mödrath IV 18 12 1 5 118:62 +56 25:11
  5 DJK Bocklemünd 18 8 1 9 96:98 -2 17:19
  6 TTC RW Esch V 18 8 1 9 92:101 -9 17:19
  7 TTG Vogelsang III 18 7 2 9 93:104 -11 16:20
  8 Pulheimer SC VII 18 3 1 14 54:128 -74 7:29
  9 TTC/SG Türnich-Brüggen II 18 2 0 16 40:130 -90 4:32
  10 SG Ahe II 18 1 0 17 23:141 -118 2:34

 

 


 

Tabellen Abschluß 2017-18 1.-5. Herren TTC RW Esch 1955 eV

1. KK Gr 2 1. Herren  (6-er)

 

Aufsteiger

1

TFG Nippes III

18

13

2

3

152:86

+66

28:8

Relegation

2

TTF GW Elsdorf III

18

13

1

4

142:85

+57

27:9

 

3

TTV DJK Hürth IV

18

11

2

5

144:104

+40

24:12

 

4

TTC BR Geyen II

18

10

0

8

115:116

-1

20:16

 

5

1. TTC Köln IV

18

8

3

7

130:122

+8

19:17

 

6

TTC Pesch III

18

8

1

9

120:122

-2

17:19

 

7

TTC Sindorf II

18

6

4

8

120:130

-10

16:20

Relegation

8

DJK Virtus Frechen

18

7

2

9

108:130

-22

16:20

Absteiger

9

FC Junkersdorf II

18

5

1

12

108:145

-37

11:25

Absteiger

10

TTC RW Esch

18

0

2

16

61:160

-99

2:34

 

1. KK Gr. 1 2. Herren  (6-er)

 

Aufsteiger

1

TTC Pesch II

20

18

1

1

174:74

+100

37:3

Relegation

2

TTC BW Brühl-Vochem IV

20

18

0

2

169:73

+96

36:4

 

3

SC Fliesteden

20

11

2

7

154:114

+40

24:16

 

4

TTG Berzdorf

20

10

2

8

136:122

+14

22:18

 

5

TV Sürth III

20

10

1

9

130:131

-1

21:19

 

6

TTC Pingsdorf/Badorf

20

9

1

10

136:133

+3

19:21

 

7

TTC Mödrath III

20

8

2

10

124:137

-13

18:22

Relegation

8

TTG Langenich IV

20

8

1

11

111:146

-35

17:23

Absteiger

9

TTC/SG Türnich-Brüggen

20

6

2

12

123:142

-19

14:26

Absteiger

10

TSV Immendorf

20

4

3

13

115:157

-42

11:29

Absteiger

11

TTC RW Esch II

20

0

1

19

36:179

-143

1:39

                   

 

3. KK Gr 1 3. Herren (4-er)

 

Aufsteiger

1

TTG Langenich V

20

20

0

0

160:31

+129

40:0

Relegation

2

TTC RW Esch III

20

16

1

3

142:68

+74

33:7

 

3

TSV Kirchherten

20

13

2

5

127:95

+32

28:12

 

4

SC Fliesteden III

20

12

1

7

129:105

+24

25:15

 

5

TTC Pesch VI

20

8

4

8

112:106

+6

20:20

 

6

SG Worringen III

20

9

0

11

102:119

-17

18:22

 

7

TSV Immendorf IV

20

6

4

10

103:120

-17

16:24

 

8

TTV DJK Hürth VII

20

5

2

13

91:132

-41

12:28

 

9

1. FC Köln IX

20

5

1

14

83:131

-48

11:29

 

10

TPS Köln III

20

4

1

15

80:141

-61

9:31

 

11

TTC Mödrath V

20

4

0

16

56:137

-81

8:32

 

3. KK Gr 3 4. Herren  (4-er)

 

Aufsteiger

1

TTC Pingsdorf/Badorf II

20

16

2

2

148:77

+71

34:6

Relegation

2

DJK Virtus Frechen II

20

14

3

3

145:69

+76

31:9

 

3

TTC Bachem III

20

15

0

5

141:79

+62

30:10

 

4

TTG Langenich VI

20

10

5

5

129:100

+29

25:15

 

5

TTC RW Esch IV

20

9

4

7

117:102

+15

22:18

 

6

SV Arminia Köln III

20

8

3

9

122:114

+8

19:21

 

7

TSV Kenten VI

20

6

6

8

119:125

-6

18:22

 

8

TFG Nippes VI

20

7

4

9

105:116

-11

18:22

 

9

TTG Berzdorf III

20

8

1

11

104:114

-10

17:23

 

10

DJK Bocklemünd II

20

2

0

18

51:147

-96

4:36

 

11

TTC/SG Türnich-Brüggen II

20

1

0

19

19:157

-138

2:38

 

3. KK Gr 4 5. Herren (4-er)

 

Aufsteiger

1

TTC Pesch V

18

16

1

1

138:50

+88

33:3

Relegation

2

Pulheimer SC VI

18

16

0

2

138:60

+78

32:4

 

3

TSV Kenten IV

18

13

1

4

128:82

+46

27:9

 

4

SC Fliesteden II

18

9

3

6

117:97

+20

21:15

 

5

TTC Berrenrath IV

18

9

1

8

94:99

-5

19:17

 

6

DJK spinfactory Köln VII

18

6

3

9

110:111

-1

15:21

 

7

TS Frechen

18

7

1

10

94:113

-19

15:21

 

8

TTC Berrenrath V

18

4

1

13

91:122

-31

9:27

 

9

TTC RW Esch V

18

3

1

14

64:128

-64

7:29

 

10

SG Ahe II

18

1

0

17

29:141

-112

2:34

 


 

Saison-Abschluß 2016-17 1.-5. Herren TTC Esch

1. KK, Gr. 3, 1. Herren, -6-er

Aufsteiger

1

TTC Berrenrath

20

18

2

0

178:51

+127

38:2

Relegation

2

TFG Nippes II

20

17

3

0

177:68

+109

37:3

 

3

TTC Pesch III

20

10

4

6

145:128

+17

24:16

 

4

DJK Virtus Frechen

20

11

2

7

144:133

+11

24:16

 

5

TSV Immendorf

20

8

4

8

136:141

-5

20:20

 

6

SC Fliesteden

20

9

0

11

126:140

-14

18:22

 

7

TTC RW Esch

20

7

3

10

118:151

-33

17:23

 

8

TTC Sindorf II

20

6

3

11

126:146

-20

15:25

 

9

FC Junkersdorf II

20

5

3

12

117:152

-35

13:27

 

10

TTG Vogelsang III

20

5

0

15

96:157

-61

10:30

Relegation

11

TTG Langenich IV

20

1

2

17

80:176

-96

4:36

                   
                   
                   

 

2. KK, Gr. 2 , 2. Herren,  -4-er

Aufsteiger

1

TTC RW Esch II

22

18

1

3

160:89

+71

37:7

Aufsteiger

2

LAV Habbelrath II

22

16

3

3

159:97

+62

35:9

Relegation

3

TV Sürth IV

22

15

3

4

156:97

+59

33:11

Relegation

4

TTC/SG Türnich-Brüggen

22

15

1

6

146:90

+56

31:13

 

5

SG Ahe

22

11

3

8

135:121

+14

25:19

 

6

TTC Lövenich III

22

11

1

10

135:119

+16

23:21

 

7

TTC Mödrath IV

22

9

4

9

136:131

+5

22:22

 

8

SV RW Zollstock III

22

7

4

11

129:135

-6

18:26

 

9

DJK Löwe Köln III

22

6

2

14

103:146

-43

14:30

 

10

BC Efferen III

22

6

2

14

95:144

-49

14:30

Relegation

11

TTG Berzdorf II

22

4

0

18

84:161

-77

8:36

Absteiger

12

1. TTC Köln VI

22

2

0

20

56:164

-108

4:40

                   

 

3. KK, G3. – 3. Herren, -4-er

Aufsteiger

1

1. FC Köln IX

18

16

1

1

141:35

+106

33:3

Aufsteiger

2

TSV Kenten IV

18

16

0

2

134:52

+82

32:4

 

3

TTC RW Esch III

18

14

2

2

133:63

+70

30:6

 

4

TTC Bachem III

18

8

2

8

103:106

-3

18:18

 

5

TFG Nippes VI

18

8

1

9

93:102

-9

17:19

 

6

TTF GW Elsdorf IV

18

8

0

10

99:99

0

16:20

 

7

ESV Horrem II

18

5

3

10

72:118

-46

13:23

 

8

TS Frechen

18

4

4

10

92:121

-29

12:24

 

9

SG Worringen III

18

2

2

14

63:132

-69

6:30

 

10

TTC Pingsdorf/Badorf II

18

1

1

16

39:141

-102

3:33

 

11

TTG Vogelsang V

 

aufgelöst am 16.12.2016

 

3. KK Gr. 4 - 4. Herren, -4-er

Aufsteiger

1

TTV DJK Hürth VI

20

19

1

0

159:47

+112

39:1

Aufsteiger

2

TFG Nippes V

20

18

1

1

154:41

+113

37:3

 

3

TSV Kenten VI

20

11

3

6

121:106

+15

25:15

 

4

1. FC Köln X

20

10

2

8

119:107

+12

22:18

 

5

TTC RW Esch IV

20

9

2

9

108:110

-2

20:20

 

6

TSV Immendorf IV

20

7

1

12

103:127

-24

15:25

 

7

SV Arminia Köln III

20

7

1

12

93:134

-41

15:25

 

8

DJK Bocklemünd II

19

5

4

10

96:124

-28

14:24

 

9

DJK Virtus Frechen III

20

6

2

12

102:135

-33

14:26

 

10

TTG Berzdorf III

19

4

2

13

77:127

-50

10:28

 

11

TTG Langenich V

20

2

3

15

77:151

-74

7:33

 

3. KK Gr. 2 - 5. Herren - 4-er

Aufsteiger

1

DJK spinfactory Köln VI

18

16

2

0

142:61

+81

34:2

Aufsteiger

2

TSV Immendorf III

18

13

2

3

127:70

+57

28:8

 

3

DJK Virtus Frechen II

18

12

2

4

129:65

+64

26:10

 

4

SV Arminia Köln II

18

12

0

6

111:74

+37

24:12

 

5

SC Fliesteden II

18

11

0

7

104:86

+18

22:14

 

6

TTC Mödrath V

18

9

1

8

115:94

+21

19:17

 

7

TPS Köln III

18

4

2

12

75:123

-48

10:26

 

8

Pulheimer SC VII

18

3

2

13

72:126

-54

8:28

 

9

TTC RW Esch V

18

2

1

15

46:134

-88

5:31

 

10

DJK Bocklemünd III

18

1

2

15

48:136

-88

4:32

 


 

TTC Esch Abschluß Tabellenstand 2015-16

1. Herren 1. KK, 2, 6er

 

 

1

DJK spinfactory Köln III

22

21

0

1

196:44

+152

42:2

Aufsteiger

2

TTG Vogelsang II

22

19

1

2

188:102

+86

39:5

Relegation

3

TFG Nippes II

22

15

1

6

175:106

+69

31:13

 

4

SV RW Zollstock II

22

11

3

8

152:155

-3

25:19

 

5

TTC Pesch II

22

9

5

8

158:158

0

23:21

 

6

TTV DJK Hürth IV

22

9

2

11

146:144

+2

20:24

 

7

TTC BW Brühl-Vochem IV

22

8

4

10

135:155

-20

20:24

 

8

SG Ahe

22

7

4

11

130:157

-27

18:26

 

9

DJK Löwe Köln

22

7

3

12

127:150

-23

17:27

 

10

TTC Lövenich III

22

5

2

15

127:171

-44

12:32

 

11

TTC RW Esch

22

6

0

16

110:163

-53

12:32

Absteiger

12

TSV Kenten III

22

2

1

19

53:192

-139

5:39

 

2. Herren 2. KK,1, 4er

 

1

TTC BW Brühl-Vochem V

22

18

1

3

163:78

+85

37:7

Aufsteiger

2

1. FC Köln IX

22

17

2

3

159:82

+77

36:8

Aufsteiger

3

TTC Pingsdorf/Badorf

22

17

1

4

162:78

+84

35:9

 

4

TTC Pesch IV

22

15

1

6

152:98

+54

31:13

 

5

TTC RW Esch II

22

11

1

10

123:121

+2

23:21

 

6

TTC Balkhausen

22

9

3

10

123:136

-13

21:23

 

7

TTG Berzdorf II

22

9

0

13

114:124

-10

18:26

 

8

TFG Nippes IV

22

7

3

12

119:140

-21

17:27

 

9

1. TTC Köln VI

22

8

1

13

118:140

-22

17:27

 

10

TPS Köln II

22

6

3

13

94:154

-60

15:29

 

11

LAV Habbelrath II

22

3

3

16

88:156

-68

9:35

Absteiger

12

DJK Virtus Frechen II

22

2

1

19

59:167

-108

5:39

 

3. Herren 3. KK , 2, 4er

Aufsteiger

1

DJK Löwe Köln III

20

19

1

0

159:51

+108

39:1

Aufsteiger

2

TV Brühl II

20

16

3

1

153:65

+88

35:5

 

3

TTC RW Esch III

20

15

1

4

144:82

+62

31:9

 

4

TTC Bachem III

20

13

0

7

131:91

+40

26:14

 

5

TTF GW Elsdorf IV

20

9

2

9

110:114

-4

20:20

 

6

TTC Pesch V

20

7

3

10

113:131

-18

17:23

 

7

TSV Immendorf III

20

6

4

10

102:122

-20

16:24

 

8

Pulheimer SC VIII

20

7

1

12

89:120

-31

15:25

 

9

TTC Lövenich IV

20

6

0

14

97:133

-36

12:28

 

10

TTG Berzdorf III

20

4

1

15

69:143

-74

9:31

 

11

TTC Sindorf IV

20

0

0

20

45:160

-115

0:4

 

4. Herren 3. KK, 1, 4er

Aufsteiger

1

TV Sürth IV

20

20

0

0

160:21

+139

40:0

Aufsteiger

2

DJK Bocklemünd

20

16

1

3

146:45

+101

33:7

 

3

SV Arminia Köln

20

15

1

4

135:60

+75

31:9

 

4

SG Worringen II

20

11

1

8

112:107

+5

23:17

 

5

TSV Kenten IV

20

10

2

8

116:110

+6

22:18

 

6

1. FC Köln X

20

7

3

10

100:124

-24

17:23

 

7

1. TTC Köln VII

20

7

3

10

96:128

-32

17:23

 

8

TS Frechen

20

7

1

12

88:131

-43

15:25

 

9

TFG Nippes V

20

7

0

13

89:126

-37

14:26

 

10

TTC RW Esch IV

20

2

2

16

69:148

-79

6:34

 

11

SCB Horrem

20

0

2

18

47:158

-111

2:38

 

5. Herren, 3. KK, 4, 4er

Aufsteiger

1

1. FC Quadrath-Ichendorf II

20

18

1

1

154:55

+99

37:3

Aufsteiger

2

SV Arminia Köln II

20

15

2

3

149:65

+84

32:8

 

3

DJK spinfactory Köln VI

20

14

3

3

146:88

+58

31:9

 

4

TTC Sindorf III

20

12

4

4

132:92

+40

28:12

 

5

TTC Mödrath V

20

8

4

8

112:118

-6

20:20

 

6

BC Vikt. Glesch/Paffendorf IV

20

7

4

9

111:127

-16

18:22

 

7

TTG Vogelsang V

20

5

3

12

100:134

-34

13:27

 

8

TTC Bachem IV

20

5

1

14

86:134

-48

11:29

 

9

TTC RW Esch V

20

3

4

13

89:142

-53

10:30

 

10

TS Frechen II

20

5

0

15

73:132

-59

10:30

 

11

DJK Bocklemünd III

20

4

2

14

74:139

-65

10:30

 


TTC RW Esch Abschluß Saison 2013-14

1. Herren 1. KK Gr. 3

 

1

BC Viktoria Glesch/Paffendorf II

22

18

2

2

191:90

+101

38:6

Relegation

2

1. TTC Köln IV

22

17

2

3

186:92

+94

36:8

 

3

TTV DJK Hürth II

22

15

2

5

176:111

+65

32:12

 

4

BC Efferen

22

14

2

6

175:109

+66

30:14

 

5

TTG Vogelsang III

22

13

1

8

166:120

+46

27:17

 

6

TFG Nippes II

22

12

0

10

143:152

-9

24:20

 

7

1. FC Köln VII

22

10

2

10

145:151

-6

22:22

 

8

SG Ahe

22

8

2

12

121:147

-26

18:26

 

9

TTC RW Esch

22

7

2

13

129:160

-31

16:28

Relegation

10

LAV Habbelrath

22

7

1

14

106:167

-61

15:29

Absteiger

11

TTC BW Brühl-Vochem IV

22

2

2

18

99:180

-81

6:38

Absteiger

12

TTC Mödrath IV

22

0

0

22

40:198

-158

0:44

2. Herren 2. KK, Gr 1

Aufsteiger

1

TPSG Köln

20

16

3

1

174:79

+95

35:5

Relegation

2

Pulheimer SC IV

20

15

2

3

160:102

+58

32:8

Relegation

3

TTG Langenich IV

20

13

5

2

166:107

+59

31:9

 

4

SC Fliesteden

20

14

2

4

165:91

+74

30:10

 

5

TFG Nippes III

19

10

2

7

148:104

+44

22:16

 

6

TTF GW Elsdorf III

19

8

3

8

132:114

+18

19:19

 

7

TTC Pingsdorf/Badorf

20

5

3

12

116:154

-38

13:27

 

8

TTC RW Esch II

20

6

1

13

98:148

-50

13:27

 

9

BC Efferen III

20

4

1

15

71:157

-86

9:31

Relegation

10

TSV Kirchherten

20

2

3

15

95:172

-77

7:33

Absteiger

11

TTSG DJK Bocklemünd

20

3

1

16

69:166

-97

7:33

Absteiger

12

FC Junkersdorf III

 

aufgelöst am 03.12.2013

3- Herren 3. KK Gr.1

Aufsteiger

1

LAV Habbelrath II

18

17

0

1

141:49

+92

34:2

Aufsteiger

2

TPSG Köln II

18

14

2

2

134:59

+75

30:6

 

3

TTC RW Esch III

18

13

1

4

123:82

+41

27:9

 

4

TTC Lövenich IV

18

9

1

8

99:91

+8

19:17

 

5

TTF GW Elsdorf IV

18

8

2

8

98:105

-7

18:18

 

6

DJK Virtus Frechen II

18

8

0

10

99:95

+4

16:20

 

7

SG Worringen II

18

6

1

11

89:112

-23

13:23

 

8

DJK Bergheim II

18

6

1

11

89:117

-28

13:23

 

9

SV Arminia Köln II

18

3

2

13

75:130

-55

8:28

 

10

TTSG DJK Bocklemünd III

18

1

0

17

29:136

-107

2:34

4. Herren 3. KK, Gr. 3

Aufsteiger

1

SC Fliesteden II

14

12

1

1

109:35

+74

25:3

Aufsteiger

2

1. FC Quadrath-Ichendorf II

14

11

1

2

103:52

+51

23:5

 

3

TTC RW Esch IV

14

8

2

4

99:57

+42

18:10

 

4

TTC Sindorf III

14

8

1

5

87:73

+14

17:11

 

5

TS Frechen II

14

6

3

5

79:80

-1

15:13

 

6

TTG Berzdorf III

14

4

0

10

52:91

-39

8:20

 

7

TTSG DJK Bocklemünd II

14

2

0

12

45:102

-57

4:24

 

8

TTC Sindorf IV

14

1

0

13

26:110

-84

2:26

 

9

TTC BR Geyen III

 

aufgelöst am 20.12.2013

 

 


 

Abschluß-Tabelle des TTC RW Esch 2012-13

Herren- 1. Kreisklasse 3

1. BC Viktoria Glesch/Paffen      20 20 0 0 180:22 40:0 

2. FC Junkersdorf II 20  13 3 4 152:100 29:11

3. TS Frechen 20 13 1 6 144:97 27:13 

4. DJK spinfactory Köln III 20 12 3 5 148:108 27:13

5. TTC Rondorf 20 11 2 7 137:117 24:16

6. TTG Vogelsang III 20 10 2 8 137:135 22:18

7. DJK Löwe Köln 20 8 1 11 114:137 17:23

8. TTC Pesch III 20 6 1 13 112:143 13:27

9. TSV Immendorf 20 4 3 13 105:166 11:29

10. TTC RW Esch 20 4 1 15 94:161 9:31

11. 1. FC Quadrath-Ichendorf 20 0 1 19 42:179 1:39

 

Herren- 2. Kreisklasse 1

1. BC Efferen II 20 18 2 0 178:72 38:2

2. LAV Habbelrath 20 17 1 2 174:68 35:5

3. TV Sürth IV 20 13 1 6 157:112 27:13

4. TTC RW Esch II 20 11 3 6 147:116 25:15

5. TTC Pesch IV 20 10 3 7 141:116 23:17

6. 1. FC Köln IX 20 7 2 11 116:141 16:24

7. Pulheimer SC V 20 6 3 11 129:149 15:25

8. TTG Berzdorf II 20 6 3 11 116:154 15:25

9. FC Junkersdorf III 20 6 1 13 113:144 13:27

10. TSV Immendorf II 20 4 3 13 102:157 11:29

11. DJK Virtus Frechen II 20 1 0 19 32:176 2:38

 

Herren- 2. Kreisklasse 2
 1. BC Viktoria Glesch/Paffen 20   18 2 0  178:59   38:2  
 2. TTC Berrenrath II         20   16 1 3  161:67   33:7  
 3. DJK Bergheim II           20   15 2 3  161:78   32:8  
 4. TPSG Köln                 20   13 0 7  143:95   26:14 
 5. ESV Horrem                20    9 2 9  136:128  20:20 
 6. Pulheimer SC IV           20    8 4 8  129:143  20:20 
 7. TTG Vogelsang IV          20    7 3 10 121:137  17:23 
 8. TTC Mödrath V             20    7 0 13  95:150  14:26 
 9. DJK Löwe Köln II          20    5 0 15  84:153  10:30 
10. TTC Pingsdorf/Badorf      20    4 0 16  91:160   8:32 
11. TTC RW Esch III           20    1 0 19  46:175   2:38
 

 

Herren- 3. Kreisklasse 2
 1. TTC BW Brühl-Vochem V     20   20 0 0  160:20   40:0  
 2. TSV Kenten III            20   17 0 3  151:55   34:6  
 3. DJK spinfactory Köln V    20   16 0 4  144:61   32:8  
 4. TTC BR Geyen III          20   13 0 7  115:77   26:14 
 5. TTF GW Elsdorf IV         20   10 2 8  109:98   22:18 
 6. TPSG Köln II              20    9 2 9  105:106  20:20 
 7. TTSG DJK Bocklemünd III   20    5 4 11  96:124  14:26 
 8. TTG Langenich VI          20    3 3 14  70:140   9:31 
 9. TTC RW Esch IV            20    4 1 15  58:136   9:31 
10. Pulheimer SC VII          20    2 4 14  58:150   8:32 
11. SG Worringen III          20    2 2 16  47:146   6:34 

 

 


 

Abschlußtabellen des TTC Esch 2011-2012

1. Herren  2. KK Gr. 3

Aufsteiger

1

TS Frechen

22

18

1

3

182:79

+103

37:7

Aufsteiger

2

TV Sürth III

22

17

2

3

175:93

+82

36:8

Aufsteiger

3

TTG Langenich III

22

17

0

5

174:98

+76

34:10

Aufsteiger

4

TTC RW Esch

22

15

1

6

163:104

+59

31:13

Aufsteiger

5

TSV Immendorf

22

13

1

8

168:121

+47

27:17

Relegation

6

TTC GW Brauweiler IV

22

12

2

8

162:122

+40

26:18

 

7

TPSG Köln

22

11

0

11

141:137

+4

22:22

 

8

LAV Habbelrath II

22

8

0

14

119:167

-48

16:28

 

9

BC Efferen III

22

5

2

15

100:175

-75

12:32

 

10

TTG Vogelsang IV

22

5

1

16

107:169

-62

11:33

 

11

TTC Mödrath V

22

4

3

15

101:173

-72

11:33

Absteiger

12

TTSG DJK Bocklemünd

22

0

1

21

43:197

-154

1:43

                   

 

2. Herren 3. KK., Gr. 1.

Aufsteiger

1

1. FC Köln IX

20

19

0

1

154:36

+118

38:2

Aufsteiger

2

TTC RW Esch II

20

17

0

3

150:40

+110

34:6

Aufsteiger

3

Pulheimer SC V

20

16

0

4

138:57

+81

32:8

Aufsteiger

4

TTC Pesch V

20

15

0

5

144:68

+76

30:10

 

5

TTC BR Geyen III

20

12

0

8

118:88

+30

24:16

 

6

1. FC Quadrath- II

20

7

1

12

81:124

-43

15:25

 

7

TTF GW Elsdorf IV

20

6

2

12

86:119

-33

14:26

 

8

SCB Horrem II

20

5

3

12

72:130

-58

13:27

 

9

TV Brühl II

20

5

0

15

59:146

-87

10:30

 

10

TTC Sindorf III

20

2

2

16

56:151

-95

6:34

 

11

SG Worringen III

20

2

0

18

50:149

-99

4:36

 

3. Herren 3.KK, Gr. 1.

Aufsteiger

1

TTG Berzdorf II

20

18

1

1

152:53

+99

37:3

Aufsteiger

2

TTC Balkhausen

20

18

0

2

152:31

+121

36:4

Aufsteiger

3

TTC RW Esch III

20

13

1

6

130:79

+51

27:13

Aufsteiger

4

SC Fliesteden II

20

12

2

6

122:75

+47

26:14

 

5

DJK Virtus Frechen II

20

12

1

7

121:80

+41

25:15

 

6

TTC Sindorf II

20

11

1

8

121:84

+37

23:17

 

7

TS Frechen II

20

9

0

11

88:127

-39

18:22

 

8

TTSG DJK Bocklemünd II

20

5

0

15

69:134

-65

10:30

 

9

Pulheimer SC VI

20

4

0

16

67:137

-70

8:32

 

10

TTC Pesch VII

20

3

0

17

48:146

-98

6:34

 

11

DJK Bergheim III

20

1

0

19

17:157

-140

2:38

 

4. Herren 3. KK, Gr. 3,

Aufsteiger

1

TTC Pesch IV

22

20

1

1

168:49

+119

41:3

Aufsteiger

2

Pulheimer SC IV

22

19

0

3

163:50

+113

38:6

Aufsteiger

3

SV RW Zollstock IV

22

18

1

3

165:75

+90

37:7

Aufsteiger

4

TTC Berrenrath III

22

15

0

7

145:107

+38

30:14

 

5

TPSG Köln II

22

13

2

7

136:96

+40

28:16

 

6

SG Worringen II

22

11

1

10

108:125

-17

23:21

 

7

SCB Horrem

22

9

1

12

117:121

-4

19:25

 

8

TTC Lövenich IV

22

7

2

13

98:131

-33

16:28

 

9

TTC RW Esch IV

22

6

2

14

93:142

-49

14:30

 

10

SG Ahe II

22

3

2

17

80:156

-76

8:36

 

11

TTC BR Geyen IV

22

2

3

17

74:164

-90

7:37

 

12

TTSG DJK Bocklemünd III

22

1

1

20

39:170

-131

3:41

 

 

 

 

 

 

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.