Schlagzeilen

Start der neuen TT-Spielsaison 2018-2019  Dienstag 28.08.2018

 

Vereinsmeister PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: Administrator   
Mittwoch, den 16. Februar 2011 um 17:01 Uhr

Vereinsmeister 2018

Austragung am 7.7.2018  Turnhalle Esch  - 12 Teilnehmer

Herren A: 1. Harald Schlang, 2. Maik Brocki, 3. Christian Begin/Radek Sliwinski

Herren B: 1. Tobias Haverkamp, 2. Peter Rosenkranz, 3. Max Holländer/Josef bell

Doppel: 1. Harald Schlang/Tobias Haverkamp,  2. Guido Schweren/Max Holländer

Die VM 2018 Herren A / B

 

 


 

Vereinsmeister 2017

Austragung am 24.06.2017  Turnhalle Esch  17 Teilnehmer

Herren A: 1. Otmar Schauf, 2. Radek Sliwinski, 3. Fabian Peukert + Maik Brocki

Herren B:  1. Harald Schlang, 2. Tobias Haverkamp, 3. Josef Bell + Georg Stassen

Doppel: 1. Otmar Schauf/Harald Schlang,  2. Stephan Bertram/Georg Stassen

 

 


 

Teilnehmer an der Vereinsmeisterschaft 2016 - Mit neuem Trikot

Vereinsmeister 2016

Austragung: 02.07.2016     20 Teilnehmer

Herren A:  1. Fabian Peukert, 2. Harald Schlang, 3. Otmar Schauf + Radek Sliwinski

Herren B:  1. Guido Schweren, 2. Willi Fassbender, 3. Josef Bell + Stephan Bertram

Doppel: 1. Otmar Schauf/Josef Odenthal, 2. Harald Schlang/Peter Rosenkranz

Hier die erstplazierten Herren A. - 2016

---------------------

Vereinsmeister 2015

Austragung:  13.06.2015   15 Teilnehmer

Herrem A1. Otmar Schauf, 2. Ralf Stassen, 3. HW Erkens + Radek Sliwinski

Herren  B:  1. Michael Brückner, 2. Stephan Bertram, 3. Georg Stassen + P. Rosenkranz

Doppel:      1. Ralf Stassen/Radek Sliwinski, 2. Michael Brückner/Josef Odenthal

 


 

Vereinsmeister 2014

Austragung 07.06.2014   12 Teinehmer

Herren A:  1. Harald Schlang, 2. Otmar Schauf, 3. Fabian Peukert + Willi Fassbender

Herren B:  1. Josef Odenthal, 2. Josef Bell, 3. Stephan Bertram + Tobias Haverkamp

Doppel: 1. Otmar Schauf/Radek Sliwinski, 2. Willi Fassbender/Franz Schmitz


 


 

Vereinsmeister 2013

Austragung 08.06.2013  16 Teilnehmer

Herren A:  1. Harald Schlang, 2. Otmar Schauf, 3. Norbert Jäckel + Ralf Stassen

Herren B:  1. Fabian Peukert, 2. Tobias Haverkamp, 3. Christian Begon+Georg Stassen

Doppel:  1. H. Schlang/G. Schweren, 2. F. Peukert/W. Gadow, 3. N.Jäckel/J. Bell

3. R. Stassen/ F. Schmitz

Harald Schlang Sieger Herren A

 

H.Schlang/G.Schweren Doppelsieger

 


 

Vereinsmeister 2012

Austragung 15.12.2012  16 Teilnehmer

Herren A:  1. Hans-Willi Erkens, 2. Otmar Schauf, 3. Harald Schlang + Fabian Peukert

Herren B: 1. Willi Fassbender, 2. Stephan Bertram, 3. Tobias Haverkamp + P. Rosenkranz

Doppel: 1. Hans-Willi Erkens/Fabian Peukert, 2. Otmar Schauf/Peter Rosenkranz

 


 

Vereinsmeister 2011

Austragung 04.02.2012  15 Teilnehmer

Herren A:     1. Torsten Bell, 2. Fabian Peuktert, 3. Norbert Jäckel

Herren B:     1. Peter Rosenkranz, 2. Tobias Haverkamp, 3. Wolfgang Gadow

Doppel:        1. T. Bell/T.Haverkamp,  2. F.Peukert/P. Rosenkranz


 



 

Vereinsmeister 2010

Herren A:    1. Torsten Bell, 2. Stassen Ralf, 3. Stephan Bertram / Thomas Odenthal

Herren B:    1. Norbert Jäckel, 2. Tobias Haverkamp, 3. Rudi Gerlof / Wolfgang Gadow

Doppel:       1.  Torsten Bell/Harald Schlang,   2. Ralf Stassen/Stephan Bertram

 

 


 

Vereinsmeister 2009

 

 

Herren A:   1. Ralf Stassen, 2. Torsten Bell, 3. Josef Bell/Norbert Jäckel

Herren B:   1. Stephan Bertram, 2. Dennis Michalski, 3. Oliver Bell/Peter Rosenkranz

Doppel:      1. Ralf Stassen/Peter Rosenkranz, 2. Oliver Bell/Michael Sieben

 

 


 

Vereinsmeister 2008

Herren A:   1. Torsten Bell, 2. Fabian Peukert, 3. Ralf Stassen/Stephan Bertram

Herren B:   1. Willi Fassbender, 2. Thomas Odenthal, 3. Michael Sieben/Michael Brückner

Doppel:     1. Norbert Jäckel/Timo Gadow, 2. Peter Rosenkranz/Fabian Peukert

 

 


 

Vereinsmeister 2007

Herren A:   1. Frank Myslisch, 2. Torsten Bell, 3. Harald Schlang/Frank Wirtz

Herren B:   1. Josef Bell, 2. Rudi Gerlof, 3. Thomas Odenthal

Doppel:     1. Harald Schlang/Rudi Gerlof, 2. Torsten+Josef Bell

 


 

Vereinsmeister 2006

Herren A:   1. Frank Myslisch, 2. Torsten Bell, 3. Norbert Bäuerle/Harald Schlang

Herren B:   1. Ulrich Tigges, 2. Michael Brückner, 3. Franz Schmitz/Rudi Gerlof

Doppel:     1. Ulrich Tigges/Stephan Bertram, 2. Torsten Bell/Wolfgang Gadow

 


 

Vereinsmeister 2005

Herren A:   1. Norbert Jäckel, 2. Torsten Bell, 3. Ralf Stassen/Fabian Peukert

Herren B:   2. Dennis Michalski, 2. Michael Sieben, 3. Josef Bell/Matthias Koprowski

Doppel:      1. Andreas Hütten/Michael Sieben, 2. Norbert Jäckel/Josef Bell


 

Vereinsmeister 2004

Herren A:    1. Frank Myslisch, 2. Ralf Stassen, 3. Christian Begon

Herren B:    1. Timo Gadow, 2. Michael Sieben, 3. Franz Schmitz

Doppel:      1. ------

 


 

Vereinsmeister 2003

Herren A:    1. Norbert Bäuerle, 2. Rafael Fuhrmann, 3. Harald Schlang/Norbert Jäckel

Herren B:    1. Fabian Peukert, 2. Wolfgang Gadow, 3. Michael Sieben/Dennis Michalski

Doppel:      1. Wolfgang Gadow/Harald Schlang, 2. Norbert Jäckewl/Ralf Düren

 


 

 

Zuletzt aktualisiert am Donnerstag, den 26. Juli 2018 um 13:51 Uhr